Банда налетчиков на ювелирные магазины задержана в Петербурге

16:20 08/09/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Полицейские провели операцию по задержанию четверых предполагаемых грабителей ювелирных магазинов. Как сообщает пресс-служба МВД России, троих бандитов обнаружили в Петербурге, четвертый участник банды – иностранец – был задержан при попытке выезда из России.

По словам официального представителя МВД РФ Ирини Волк, банда состояла преимущественно из жителей Петербурга и Ленинградской области. Перед каждым налетом бандиты проверяли наличие в магазинах охраны и камер видеонаблюдения. Ограбления они совершали в медицинских масках, крали дорогие ювелирные изделия и скрывались на двух автомобилях, которые маскировали, заранее вешая на них номерные знаки, снятые с точно таких же машин.

Задумал кражу - вышла лажа

Краденое они продавали знакомому ювелиру из Москвы. В ходе расследования тот заявил, что не знал о криминальном происхождении изделий. Родные и близкие бандитов также не догадывались об их незаконной деятельности.

Правоохранители установили обстоятельства 20 грабежей и разбоев в 13 регионах России. По данным следствия, в общей сложности налетчикам удалось похитить изделия на 50 миллионов рублей.

Суд заключил задержанных под страну.

Ранее сообщалось о грабителе, который вместе с ювелирными украшениями забрал из квартиры в Москве шпица.