Сообщение о смерти королевы Елизаветы II было опубликовано в фейковом аккаунте The Guardian

17:08 08/09/2022
Главные новости за ночь: смерть Елизаветы II, бабье лето в Москве и бесполезность витамина D
ФОТО : Zuma\TASS

В четверг СМИ со ссылкой на газету The Guardian распространили сообщение о смерти королевы Елизаветы II. Издание в социальных сетях информировало, что монаршая особа скончалась в возрасте 96 лет в шотландском замке Балморал. Вскоре выяснилось, что сообщение было размещено на фейковом аккаунте, который никакого отношения к газете не имеет.

Напомним, Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. На троне она находится уже более 70 лет.

До этого BBC News сообщила, что традиционная церемония смены караула, которая должна была состояться завтра утром у Букингемского дворца, отменена. Перед дворцом, где проходит это мероприятие, установили соответствующее объявление, чтобы туристы были в курсе.

Напомним, в четверг Букингемский дворец сообщил, что утром врачи, обследовавшие 96-летнюю королеву, выразили обеспокоенность состоянием ее здоровья. Они посоветовали ей оставаться под медицинским наблюдением. Вскоре стало известно, что наследник британского престола принц Чарльз срочно прибыл в летнюю резиденцию Ее Величества шотландский замок Балморал и находится с матерью. В Шотландию также срочно отправились остальные дети Елизаветы II, а также ее внуки.