on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

В странах СНГ скорбят о Елизавете II

В странах СНГ скорбят о Елизавете II
Фото: Zuma/TASS
В странах СНГ скорбят о Елизавете II
Фото: Zuma/TASS
В странах СНГ скорбят о Елизавете II
Фото: Zuma/TASS

Соболезнования королевской семье Великобритании в связи с кончиной Елизаветы II выражают лидеры стран Содружества и простые жители. Они несут к посольствам цветы и зажигают лампады, передают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Президент Казахстана посетил посольство Великобритании в Нур-Султане и выразил соболезнования в связи с кончиной Елизаветы II. Ранее он направил телеграмму королю Великобритании и Северной Ирландии Чарльзу III. Президент отметил, что на протяжении 70-летнего правления королева «была выдающимся лидером, символом единства и стойкости великой британской нации».

Беларусь

В посольстве Великобритании в Минске приспущен флаг. Там сегодня откроют книгу соболезнований. Неравнодушные белорусы и граждане из Соединенного Королевства второй день несут к посольству цветы и зажигают лампады.

Кыргызстан

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил соболезнования британскому королю Чарльзу III от себя лично и от имени страны в связи со смертью Елизаветы II. Он отметил, что монарх всегда будет служить примером преданности государственным интересам и заботы о своем народе.

У здания диппредставительства Великобритании в Бишкеке приспустили флаг. Послы и представители иностранных представительств оставляют записи в книге соболезнований.

«Смерть королевы Елизаветы – очень печальное событие для ее семьи и для всего народа Великобритании. Она правила 70 лет. Мы, все жители Великобритании, очень опечалены», – заявил посол Великобритании в Кыргызстане Чарльз Эдмунд Гаррет.

Азербайджан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо сыну королевы Чарльзу и выразил соболезнования монаршей семье в связи с кончИной Елизаветы II. Он отметил: что всегда будет помнить свою встречу с королевой в 2009-м году.
ЗК: Сегодня у здания Великобритании в баку приспущен национальный флаг Королевства.

Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, эммануэль макрон

Макрон потратил на ужин с Карлом III полмиллиона евро: в меню были голубые омары и крем из лепестков роз

Фейковая новость о смерти британского короля Карла III разлетелась по соцсетям

Метастазы британской короны. Раковое проклятие дома Виндзоров

Карл III ушел на больничный по состоянию здоровья

Карл III ушел на больничный по состоянию здоровья

Протестующие освистали Карла III

Протестующие освистали Карла III после его тронной речи