Названы главные цвета одежды весны и лета 2023 года

23:37 09/09/2022
одежда, гардероб, гардеробная, шкаф, вешалка, выбор, наряд, мода,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Специалисты из Института цвета Pantone назвали главные цвета одежды весны и лета 2023 года. Информация об этом появилась на его официальном сайте. В список попали 10 ярких оттенков и пять тонов, которые тут же были названы новой классикой. Их представят на Неделе моды в Нью-Йорке.

В числе первых находятся персиково-розовый и огненно-красный, а также цвет фрукта танжело (оранжевый), цвет свеклы, зеленый, цвет «хрустальная роза», люминесцентно-желтый и оттенки синего. После идут голубой, кремовый, серо-сиреневый, цвет лука-порея и цвет макиато.

Напомним, что в середине прошлого века институт разработал стандартизированную систему, которая может подбирать цвета. В ней используется цифровая индикация. Образцы цветов регулярно выпускаются в специальных каталогах.

Ранее модные редакторы рассказали, какая обувь будет самой популярной осенью 2022 года. Так, актуальными будут туфли модели Mary Jane с ремешком на щиколотке. Их можно сочетать как с праздничными, так и с повседневными нарядами. Также трендовой станет обувь из материала, имитирующего металл. Кроме того, в моду вернутся туфли с меховыми деталями и ботфорты из кожи или замши.

До этого был назван способ выглядеть стильно и элегантно без лишних затрат. По словам немецкого блогера из соцсетей с никнеймом level_blue, в этом деле поможет одежда из натуральных тканей. Девушка опубликовала в интернете видеоролик, где раскрыла секреты привлекательных образов. Она посоветовала придерживаться классического стиля в одежде или минимализма. Также она считает, что дополнить элегантный лук можно с помощью шляпы или шелкового шарфа, а также талии, которую хорошо бы подчеркнуть ремнем.