Главные новости за ночь: жесткие обыски у Трампа, клещи в Москве и модные цвета одежды на 2023 год

06:52 10/09/2022
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Любящие прохладу клещи активизировались в Москве. «Мосприрода» напомнила, насколько важно соблюдать меры личной безопасности. Специалисты советуют: собираясь на природу, не забывать обязательно надевать головные уборы. Также важно сделать выбор в пользу облегающей закрытой одежды светлых тонов.

Бывший советник Дональда Трампа рассказал, как проходили обыски у экс-президента США и его сторонников. По словам Стива Бэннона, агенты ФБР изымали в больших количествах предметы и устройства при обысках и вели себя «по технологии Гестапо». Кроме того, по его словам, агенты спецслужб «вышибали двери и заваливали людей».

Специалисты из Института цвета Pantone назвали главные цвета одежды весны и лета 2023 года. В список попали 10 ярких оттенков и пять тонов, которые тут же были названы новой классикой. В числе первых находятся персиково-розовый и огненно-красный, а также цвет фрукта танжело (оранжевый), цвет свеклы, зеленый, цвет «хрустальная роза», люминесцентно-желтый и оттенки синего. После идут голубой, кремовый, серо-сиреневый, цвет лука-порея и цвет макиато.

Уникальную операцию на позвоночнике сделали 37-летнему жителю Подмосковья. Пациент поступил в Волоколамскую больницу после неудачного нырка в водоем. У мужчины был двухсторонний сцепившийся вывих позвонка и перелом тела позвонка. Врачам удалось выполнить открытое вправление вывиха, соединить поврежденные позвонки с помощью костного материала.

По данным Центробанка России, в первом полугодии 2022 года долговая нагрузка россиян достигла исторического максимума. Но долги долгам рознь. И если для одних людей кредиты – это инструмент повышения уровня жизни, то для других это становится непосильной ношей. Узнали, как не попасть в кредитную кабалу.