Набравшему несколько кило бойцу Чимаеву поменяли соперника

04:13 10/09/2022
Набравшему несколько кило бойцу Чимаеву поменяли соперника
ФОТО : Zuma\TASS

Набравшему несколько кило бойцу смешанного стиля (ММА) Хамзату Чимаеву поменяли соперника, сообщает «Чемпионат».

Боец MMA Джарред Брукс
Уроженец Чеченской Республики, представляющий Швецию, проведет поединок против американца Кевина Холланда. Их встреча состоится на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе.

Изначально Чимаев должен был встретиться с американцем Нейтом Диазом в полусредней весовой категории, где пороговое значение составляет 77,11 килограмма. Диас с трудом уложился в необходимый критерий, а Чимаев показал на весах лишние 3,8 килограмма. По словам главы промоушена UFC Дэйна Уайта, у спортсмена во время сгонки веса появились судороги и врачи запретили ему худеть.

Отметим, что в главном бою вечера Нейт Диаз встретится с Тони Фергюсоном.Также состоится поединок Ли Джиглианга против Даниэля Родригеса.

Ранее сообщалось, что британский The Independent включил россиянина Петра Яна в семерку лучших бойцов UFC. Издание представило собственный рейтинг Абсолютного бойцовского чемпионата без учета весовых категорий. Петр Ян попал в семерку, обойдя при этом Стипе Миочича, Колби Ковингтона и Дастина Порье из США. Выше россиянина в рейтинге оказались Роберт Уиттакер, Фрэнсис Нганну, Чарльз Оливейра.