Художница из Ессентуков создает арт-объекты из мусора

21:54 11/09/2022

Искусство из мусора. Художница Юлия Андриянова из Ессентуков работает в необычной технике треш-арта. Реалистичные и детализированные миниатюры цветочных магазинчиков и сказочных замков созданы из пенопласта и ненужного металла, передает телеканал «МИР 24».

От наушников до стиральной машины
Шедевры украшают интерьер магазина-мастерской девушки. Она увлеклась эко-миниатюрой четыре года назад. Перед созданием изделий сортирует и очищает мусор, после чего раскладывает по контейнерам части своих будущих проектов. К экологической проблематике Юлия пришла осознанно, когда был создан первый мини-дом из отходов.

«Я посмотрела на то, сколько мусора выкидывается ежедневно. У меня уходило два-три пакета в день, то, что мы выкидывали. И я понимаю, что у всего этого есть прекрасное будущее, но мы его просто не видим», – рассказала художница Юлия Андриянова.

В мастерской Юлии можно обнаружить различных зверей и сказочных персонажей, цветочные композиции и другие предметы декора. Образование дизайнера помогло создать свой логотип и продвигать работы в интернете, а затем появилась мастерская.

В будущем Юлия Андриянова надеется открыть в своем городе базу по сбору мусора и создать совместную галерею с близкими по духу людьми.