ЦИК России объявил о завершении голосования на выборах всех уровней

21:24 11/09/2022

«Просьба ко всем членам избирательной комиссии приступить к работе со спискам». Эти слова председателя Центральной избирательней комиссии означают, что выборы завершены. Проголосовать могут только те, кто в этот момент уже находится внутри. Двери участков закрываются. Урны открываются. Начинается подсчет голосов. На Сахалине выбирали депутатов областной думы, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

«Мы довольны явкой. В пятницу средне, в субботу провал, в воскресенье нормальная. У нас не было форс-мажоров. У нас не было серьезных нарушений, ни одной жалобы», – говорит председатель УИК№ 360 Дмитрий Прядко.

Закончилось голосование и во Владивостоке. Там голосовали за кандидатов в городскую думу. В Свердловской области выбирали губернатора и депутатов местных органов власти.

В Казани выборы начались в семь часов утра с исполнения двух гимнов: России и Татарстана. В республике народ решал, какие кандидаты займут места в органах самоуправления в 39 районах и кто станет депутатом Госсовета в двух столичных округах.

«Голосую для будущего поколения, чтобы лучше было жить нашим детям. Призываю всех прийти и проголосовать. Я хожу на выборы с утра, потому что потом есть домашние дела», – сказала жительница Казани Наталья Хамидулина.

Те, у кого дел дома очень много, участвуют в выборах онлайн. Электронное голосование состоялось в нескольких регионах, в том числе и в Москве.

ЦИК России объявил о завершении голосования на выборах всех уровней
ЦИК России объявил о завершении голосования на выборах всех уровней