Главные новости за ночь: предварительные результаты выборов, самая молодая ракетка мира и красивые локации для фотосессий в парках Москвы

06:21 12/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Накануне завершились выборы депутатов в заксобрания и местные органы управления, а также губернаторов. ЦИК ведет подсчет голосов. В ряде регионов уже обработаны 100% протоколов, там стало известно, кто займет кресла губернаторов. В оперштабе рассказали, что во время выборов на систему электронного голосования было совершено более 35 тыс. кибератак.

В США состоялся финал US Open, в котором победителем стал Карлос Алькарас. 19-летний испанец впервые выиграл турнир Большого шлема и стал самой молодой ракеткой мира.

Метеоролог рассказал, какая погода ждет москвичей на этой неделе. Первые три дня температура не будет превышать 16 градусов, а с четверга станет теплее. На буднях будет облачно, ожидаются небольшие дожди.

Пресс-служба мэра Москвы перечислила красивые локации в парках Москвы, где можно сделать интересные фотографии в историческом и урбанистическом стиле, а также найти кусочек Прибалтики и искусственный водопад.

В консервах сомнительных производителей и домашних заготовках может быть бактерия, которая выделяет ботулотоксин. Этот яд вызывает ботулизм, который представляет опасность для ЖКТ, нервной системы и зрения. Медик рассказала, как избежать встречи с опасным токсином.