Путин: Экономический блицкриг против России не сработал

15:09 12/09/2022
Путин, президент России, президент РФ

Россия сталкивается с финансово-технологической агрессией, однако экономический блицкриг против страны не сработал, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

«Вновь хочу подчеркнуть, что Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути с, можно сказать, финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала, это уже очевидно для всех, и для них тоже», – цитирует президента ТАСС.

Президент добавил, что российской стороной были приняты действенные защитные меры, в том числе запущены механизмы поддержки ключевых отраслей и системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса. Главными приоритетами этих действий является сохранение занятости и рабочих мест, адресная помощь гражданам, в особенности семьям с детьми и пенсионерам, подчеркнул российский лидер.

«В результате реализации этого комплекса мер мы не допустили резкого спада экономики. Удалось быстро стабилизировать и инфляцию», – заключил Путин.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания со своими заместителями заявил, что правительство направит на поддержку приоритетных отраслей промышленности страны более 100 млрд рублей.