В Азербайджане прошел концерт памяти Юрия Шатунова

16:26 12/09/2022
В Азербайджане прошел концерт памяти Юрия Шатунова
ФОТО : Фото предоставлено организаторами концерта

На берегу Каспийского моря вновь вспоминают 90-ые. В эти выходные в Баку прошел вечер памяти легендарной группы «Ласковый май» и ее бессменного солиста Юры Шатунова.

«Этот вечер мы посвятили музыкальной легенде и символу эпохи перемен – Юрию Шатунову. Нет города в СНГ, где бы его не знали и не любили. Концерт – дань памяти артисту, воспитаннику детского дома, сумевшему растопить лед в сердцах миллионов людей», – заявили организаторы концерта.

Ведущие концерта – известный бард и продюсер, вице-президент Клуба авторской песни в Баку Вафа Мамедова и всеми любимый актер Ярослав Трифонов, поприветствовав публику, рассказали об интересных фактах из жизни Шатунова, поделились своими эмоциями о музыке 90-х и признались, что это было время больших событий и свершений в музыкальной индустрии.

В Азербайджане прошел концерт памяти Юрия Шатунова

Идею «Розового вечера» поддержали звезды азербайджанской эстрады – представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение» в 2022 году Надыр Рустамли, лауреат международных конкурсов и фестивалей, певец и продюсер Эмин Гасан, несравненная Рилая, призер Азербайджана на конкурсе «Славянский базар» в Витебске Тофик Гаджиев, а также популярные исполнители Шамиль Керимов, Ринат Алимов и Наиля Исматулина. Все они согласились выступить на концерте абсолютно безвозмездно – во имя любви к хорошей музыке и креативным идеям.

Завершился «Розовый вечер» специальным сетом популярного бакинского ди-джея Стэси, которой удалось дать новую жизнь хитам Шатунова благодаря уникальным ритмам и миксам.