Турнир среди болельщиков проведут в ходе ЧМ по футболу в Катаре

21:54 12/09/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Во время чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре, среди болельщиков проведут специальный турнир. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора по коммуникациям и СМИ оргкомитета мирового первенства Фатыму аль-Нуайми.

«Болельщики будут играть ключевую роль в успехе первого чемпионата мира по футболу на Ближнем Востоке и в арабском мире. Мы рады провести футбольный турнир среди болельщиков, который, как мы думаем, создаст захватывающую атмосферу и объединит людей со всего мира благодаря их общей страсти к прекрасной игре», – отметила аль-Нуайми.

Она уточнила, что кубок будет разыгран среди любителей футбола из всех 32 отобравшихся на турнир стран. Мероприятие будет проводиться в период с 29 ноября по 2 декабря на фестивале болельщиков в парке «Аль-Бидда» в центре катарской столицы. Мини-турнир пройдет в том же формате, что и чемпионат мира, а игроки должны быть не моложе 18 лет и являться гражданами или резидентами страны, сборную которой они намерены представлять.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря текущего года.

Ранее стало известно, что нехватка полиции перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II стала причиной переноса матча «Арсенал» – ПСВ второго тура группового этапа Лиги Европы.