Не сможет ходить: у ранненого на острове Диксон медведя диагностирован перелом позвоночника

22:01 12/09/2022

Белый медведь, которого нашли раненым на острове Диксон в Красноярском крае, больше никогда не сможет ходить. Операция на поможет. Такой вывод сделали ветеринары после осмотра животного. Полученные травмы сделали хищника беспомощным, передает «МИР 24».«Нашли повреждение ребер. Перелом. Нашли повреждение спинного мозга. Нашли повреждение позвоночника», – сообщил ведущий зоотехник отдела «Аквариум» Московского зоопарка Игорь Анпилов.

За судьбу белого медведя переживает вся Россия. Животное с пулевыми ранениями нашли на прошлой неделе. Несколько дней назад его привезли в Москву. Сейчас животному пытаются помочь специалисты. Ему сделали компьютерную томографию и МРТ – все, чтобы установить диагноз и назначить лечение.

В последнее время на территории России зафиксировано резкое уменьшение популяции белых медведей. Животные, обитающие в районе Якутии и Чукотки, на некоторых участках и вовсе исчезли. Продолжительность жизни этих хищников в природе составляет около 25 лет, тогда как в неволе они способны прожить и до 45.