Бирюков: Отопление уже подается более чем в 1000 московских зданий

14:59 13/09/2022
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Свыше одной тысячи зданий, среди которых детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения, уже получают тепло. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, на прошлой неделе из-за резкого похолодания в городе досрочно начался отопительный сезон, в рамках которого приступили к включению отопления в социальных учреждениях. Это делается при поступлении соответствующей заявки от администрации, она отрабатывается в тот же день. В настоящее время тепло получают более 1 тысячи зданий – детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения», – сообщил Бирюков.

Он добавил, что городская система теплоснабжения полностью готова к отопительному сезону. Решение о включении отопления в жилых домах и на других объектах власти города примут исходя из погодных условий и с учетом действующих нормативов, заключил Бирюков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 12 сентября в регионе начался отопительный сезон. По его словам, в первую очередь тепло подадут на социальные объекты, которых в Подмосковье насчитывается 8,5 тысячи.