В поликлиниках Карелии ввели масочный режим

01:17 14/09/2022
В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В поликлиниках Карелии вновь ввели масочный режим. Причиной стала новая волна коронавируса в регионе, сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на своей странице «Вконтакте».

Он отметил, что из-за легкого течения болезни в большинстве случаев основная нагрузка легла на амбулатории. Помимо масочного режима в поликлиниках расширены красные зоны, а большинство персонала работают на вызовах. На станции скорой помощи Петрозаводстка увеличено количество экипажей и усилена горячая линия 112.

В медорганизациях Карелии будут работать студенты пятого курса медицинского института ПетрГУ. Они будут заниматься документами, отвечать на звонки и выполнять другую медицинскую работу.

«В стационарах пока немного больных. Минздрав Карелии держит ситуацию на ежедневном контроле. На этой неделе планируем, помимо Республиканской инфекционной больницы, создать резервный ковидный стационар в паллиативном центре. Напомню, что ковидное отделение там уже было», – говорится в сообщении министра.

Напомним, ранее в Ульяновской области масочный режим был введен в аптеках и общественном транспорте. Накануне в России за сутки было выявлено 44 045 случаев коронавируса.