Для потока желающих проститься с королевой в Лондоне запустят дополнительные поезда

03:16 14/09/2022
Вестминстерское аббатство  © Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, великобритания, вестминстерское аббатство, лондон, англия
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В среду в Лондоне начнется церемония публичного прощания с Елизаветой II. Во время траурной процессии гроб будет доставлен в Вестминстерский дворец для проведения церемонии, которая продлится до 19 сентября. Власти введут дополнительные поезда для желающих проститься с королевой, а аэропорт Хитроу отменит часть рейсов, пишет РИА «Новости».

С 14 сентября будут введены дополнительные ночные поезда из Лондона. Для этого был создан специальный командный центр и привлечены добровольцы. Ожидается, что на церемонию прощания и похороны прибудут более миллиона человек. Ночные поезда будут ездить по пригородным маршрутам Лондона, двери будут открываться только для высадки.

Лондонский аэропорт Хитроу внес изменения в расписании в связи с трауром. 14 сентября некоторые рейсы будут отменены для создания тишины над центром британской столицы во время движения траурной процессии от Букингемского дворца к Вестминстерскому залу. 18 сентября в аэропорту состоится минута молчания, а 19 сентября в здании авиагавани будут транслировать похороны королевы.

Напомним, во вторник, 13 сентября, гроб с телом Елизаветы II был доставлен из Эдинбурга в Букингемский дворец. Там катафалк встретили члены семьи королевы.