Полиция применила оружие для задержания подростка за рулем под Красноярском

06:34 14/09/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Полиция применила табельное оружие, чтобы задержать автомобиль, за рулем которого находился 17-летний подросток. Инцидент произошел в селе Сухобузимское под Красноярском, передает региональный главк МВД.

«Семнадцатилетний подросток из села Сухобузимское Красноярского края устроил ночные гонки с автоинспекторами после того, как они потребовали от него остановиться за превышение скорости», – говорится в релизе.

Инспектор ДПС принял решение применить табельное оружие. Когда машина остановилась, водитель выскочил из салона и попытался сбежать. Однако его поймали и доставили в отделение полиции.

В сообщении подчеркивается, что подросток совершал опасные маневры и в попытках скрыться выезжал на «встречку». После задержания в присутствии матери юноша прошел освидетельствование на опьянение. Результат показал 0,55 миллиграмма на литр.

Было установлено, что авто принадлежит подростку, но не поставлена на учет. В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов свыше 75 тысяч рублей.

Напомним, похожий случай произошел в начале года в Приморье. Мужчина, управлявший Ssang Yong Rexton, проигнорировал требование полицейских остановиться и хотел от них скрыться. Стражи порядка открыли стрельбу по колесам иномарки. Правонарушителя задержали, он был нетрезв.