Конфликт таксиста и пассажиров в Екатеринбурге закончился взрывом

14:18 14/09/2022
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

В Екатеринбурге на улице Июльской произошел взрыв предмета, похожего на наступательную гранату. Инцидент произошел вечером 12 сентября после конфликта таксиста с пассажирами, не заплатившими за проезд, сообщает портал E1.ru со ссылкой на очевидца событий.

По словам одного из местных жителей, он стоял дома у открытого окна, курил и разговаривал по телефону, когда внизу остановилось такси. Из него вышли два человека, а за ними водитель, просивший оплатить проезд. Пассажиры отказывались отдавать деньги и угрожали мужчине.

Екатеринбуржец решил помочь таксисту и спустился вниз, попытавшись остановить одного из мужчин.

«Когда подошел к парню, он развернулся – в одной руке граната, вторая рука держится за чеку. Я испугался за свою жизнь и жизнь других», – сообщил собеседник портала.

Как врачи обследуют пациентов для разрешения на оружие?
Он уточнил, что оттолкнул молодого человека, после чего тот выронил предмет, напоминавший наступательную ручную гранату РГД-5. Его подобрал вызвавший полицию таксист.

После того, как очевидец поднялся к себе в квартиру, он услышал сильный хлопок. По его словам, таксист решил проверить, является ли граната боевой, выдернул чеку и бросил ее в кусты.

В результате произошел взрыв, а один из осколков якобы попал в ногу другого водителя такси. К месту происшествия прибыли полицейские и медики.

В свою очередь в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу пояснили, что пока информация не находит подтверждения, а по факту конфликта граждан проводится проверка.