В Кыргызстане подтвердили договоренность с РФС о матче сборных по футболу

15:14 14/09/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Документы о проведении товарищеского матча между сборными Кыргызстана и России еще не подписаны, однако такая договоренность между национальными федерациями есть. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кыргызского футбольного союза (КФС).

7 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил о том, что сборная России проведет товарищеский матч против сборной Кыргызстана, который пройдет 24 сентября в Бишкеке. Впоследствии в ряде Telegram-каналов появились данные о том, что проведение игры находится под угрозой срыва.

«Относительно информации в некоторых российских СМИ о том, что товарищеский матч между сборными Кыргызстана и России может не состояться, – это не соответствует действительности. Кыргызский футбольный союз сообщает, что
в настоящее время ведутся переговоры по проведению матча. Позже будет дан комментарий от КФС», – сказали в пресс-службе.

В КФС уточнили, что на текущий момент есть договоренность с РФС о проведении матча, однако документы на его проведение пока не подписаны.

В свою очередь в службе коммуникаций РФС агентству пояснили, что «РФС и штаб национальной сборной России продолжают подготовку к сентябрьскому сбору» и процесс идет в соответствии с ранее опубликованным графиком.

Ранее стало известно, что футбольные сборные России и Боснии и Герцеговины встретятся в товарищеском матче в Петербурге. Игра запланирована на 19 ноября.