Собянин рассказал, когда закончат строительство станции метро «Внуково» в Москве

16:26 14/09/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел строящуюся станцию «Внуково» Солнцевской линии столичной подземки. По его словам, работы должны быть завершены к сентябрю 2023-го, сообщает АГН «Москва».

«Завершается строительство одной из самых протяженных линий метро – Солнцевской линии, которую мы начинали от «Делового центра», дошли до «Ново-Переделкино», «Солнцево», и сегодня в «Рассказовке» ведется последний этап строительства до аэропорта Внуково», – рассказал градоначальник.

По словам Собянина, уже полностью закончена проходка тоннелей, сейчас ведется строительство станций.

Мэр добавил, что выходы из «Внукова» будут вести прямо в терминал одноименного аэропорта и терминал аэроэкспресса.

«Сомнений нет: в следующем году эта линия поедет – будет закончена целиком от «Делового центра» до «Внуково», – сказал Собянин. Он напомнил, что ранее в Москве линий метро до аэропорта ни разу не строили.

Напомним, весной заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что возведение соответствующего отрезка Солнцевской ветки представляет собой достаточно сложную задачу, тем не менее работы выполняются с опережением графика примерно в два раза. Заммэра выражал уверенность, что строители сумеют достичь поставленных перед ними целей.