Шанс на спасение: девятимесячному Азирету нужна вторая операция на сердце

10:41 15/09/2022

С Нурланову нужна помощь. Мальчику всего девять месяцев, но ему требуется уже вторая операция на сердце. Телеканал «МИР» совместно с фондом «Детские сердца» открывает сбор средств для Азирета. Достаточно отправить СМС с суммой пожертвования или отсканировать QR-код на экране, сообщает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Родители могут часами играть с двойняшками Азалией и Азиретом. Но если девочка ползает и даже ходит с поддержкой, то брат только сидит. Девятимесячный карапуз быстро устает. Мальчику нет и года, но ему предстоит уже вторая операция на сердце.

«До операции он синел, он постоянно плакал. Он чуть заплакал, не смог дышать – посинел, тело фиолетовое такое. После операции он не такой, сейчас не синеет», – рассказала мама мальчика Айымкан Усон кызы.

Чтобы малыш был полностью здоровым, ему нужна еще одна операция. Родители надеются на то, что хирургическое вмешательство не понадобится, но врачи настаивают.

«Каждый раз, когда я иду в больницу, я хочу услышать что-то вроде того, что динамика уже хорошая, можно и без операции обойтись, я этих слов жду», – отметил отец Азирета Нурланова Адилет Джуматаев.

Супруги планировали детей долго. Даже пошли на процедуру ЭКО. Айымкан с гордостью вспоминает, как наконец ее мечта сбылась.

«Я – мама, у меня такое ощущение было, как будто я победитель, я чемпионка, я победила», – признается Айымкан Усон кызы.

Семье предстоит еще одно серьезное испытание. Но для начала необходимо собрать нужную сумму: 575 тысяч рублей. И каждый может помочь. Для этого отправьте СМС-пожертвование на короткий номер 7195 или отсканируйте цифровой код, направив на экран камеру телефона.

«Хочу, чтобы он вырос здоровенький чтобы детство было, как у всех детей», – сказала мама ребенка.