Россияне за осенний этап кешбэка купили путевок на 14,3 миллиарда рублей

11:27 15/09/2022

По итогам осеннего этапа акции с кешбэком свыше 600 тысяч россиян приобрели путевок на 14,3 миллиарда рублей, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

«За две недели продаж программой воспользовалось чуть более 600 тысяч человек – это рекорд за такой короткий срок.️ Поездок куплено на 14,3 миллиарда рублей, а сумма кешбэка предварительно составила чуть более 2,7 миллиарда рублей», – написала чиновница в своем Telegram-канале.

По словам Догузовой, граждане РФ воспользовались почти всей суммой, которую правительство выделило на осень.

Она добавила, что программа поддерживает спрос в межсезонье. Бронирования в данный период вырастают в среднем в три раза.

Догузова уточнила, что в сентябре пользовались популярностью круизы, для осенних поездок люди выбирали санатории, семейные отели с бассейнами и поездки в атмосферные города. При этом, кроме осенних поездок, россияне активно бронировали горнолыжные курорты, например, Шерегеш и Красную поляну.

По ее словам, в целом по стране, помимо популярных Краснодарского края, Кавминвод, двух столицы и Крыма, у туристов были востребованы Алтай, Байкал, Приморский край, а также республики Татарстан и Башкирия.

Ранее глава Ростуризма рассказала, что турпоток по России с мая по август составил около 25 миллионов человек. Это больше показателей 2021 года и допандемийного времени.

А вице-премьер России Дмитрий Чернышенко отмечал, что осенний этап программы туристического кешбэка, который стартовал в августе, в этом году продлевать не планируется.