Гороскоп на 16 сентября: ретроградный Меркурий заставит переосмыслить прошлое

14:16 15/09/2022
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, космос
ФОТО : NASA

Идет период ретроградного Меркурия, когда каждый из нас должен чаще оглядываться назад. Переосмысление прошлого становится залогом эффективного будущего. Торопиться в эти дни не надо. В выигрыше оказывается тот, кто лучше подготовлен. Преимущество получают те, кто умеет выждать и вычислить наиболее удобный момент для инициативы с учетом настроения действующих лиц и общего контекста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 17 сентября: Марс и Венера накалят отношения между мужчинами и женщинами

16 сентября хороший день для уточнения или пересмотра договоренностей, для внесения уточнений и изменений в важные документы. Эта пятница – один из лучших дней этой осени для повторения пройденного материала, для восполнения пробелов в знаниях. Благоприятно звонить друзьям и знакомым, с которыми вы долго не общались. Покупки делать можно, но не слишком крупные и с осторожностью. Проверяйте сдачу и сохраняйте чеки на всякий случай.

Овен, предложение о помощи или о сотрудничестве со стороны старого друга рассмотрите со всей серьезностью.

Телец, можно договориться об отсрочке выплаты или о замене выплаты услугой.

Близнецы, для вас особенно важно иметь дело с теми, с кем вы знакомы уже давно. Если в мыслях возникает старый друг или вам приснился давний знакомый, значит, надо позвонить ему или написать.

Рак, может выясниться скрытая подоплека недавних событий. Прошлое тоже бывает изменчивым, особенно при ретроградном Меркурии.

Лев, а вам полезно будет пообщаться не просто со старым другом, но с целой компанией, со старой тусовкой.

Дева, если вас посещают мысли вернуться на старое место работы, то можете предпринять шаги в этом направлении. Если нет, просто пообщайтесь с бывшими коллегами.

Весы, вас ждут интересные сообщения, связанные с заграницей или с другим городом.

Скорпион, примите меры для обеспечения секретности. Тщательно оберегайте свои тайны.

Стрелец, путаница в мыслях и действиях на самом деле не означают ничего плохого, а просто свидетельствуют о переходе сознания на новые рельсы.

Козерог, пришла пора претворять в жизнь дополненные и доработанные планы.

Водолей, если есть интернет-сообщество или группа в соц сетях, в которой давно ничего не публиковали, пришла пора вдохнуть туда новую жизнь.

Рыбы, воспоминания, просмотр старых фотографий наведут вас на мысли, полезные в настоящий момент.