Программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса до конца 2023 года продлили в Москве

18:49 15/09/2022
Сергей Семёнович Собянин

Правительство Москвы постановило сохранить существующие условия льготного кредитования малого и среднего бизнеса до конца 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

Льготные кредиты и факторинг:
«Правительство Москвы выделит субсидию в размере 1,21 млрд рублей на реализацию городской программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», – отмечается в сообщении.

В мэрии уточнили, что в 2020 – 2021 годах кредиты по льготной ставке в 6-8% годовых получили более 22 тысяч субъектов МСП. При этом общий объем предоставленных кредитов превысил 168 млрд рублей.

Отмечается, что дополнительное финансирование программы из бюджета города позволит кредитным учреждениям сохранить процентную ставку по ранее выданным кредитам для 10 тысяч малых и средних предприятий.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство направит дополнительные средства на поддержку льготной ипотеки. На эти цели будет направлено 56 млрд рублей.