Желающие проститься с Елизаветой II проводят в очереди по восемь часов

21:20 15/09/2022
Желающие проститься с Елизаветой II проводят в очереди по восемь часов
ФОТО : ТАСС / Christian Charisius

Власти Великобритании сообщили, что на текущий момент желающие проститься с британской королевой Елизаветой II в среднем должны провести в очереди около восьми часов, передает «Интерфакс».

Служила в армии, ярко красила губы и снялась в фильме с Бондом
По данным местных СМИ, к 18:00 по местному времени (20:00 мск) очередь растянулась более чем на семь километров и продолжает стремительно расти, несколькими часами ранее ее длина не превышала шести с половиной километров.

Как сообщил представитель палаты общин, члены британского парламента могут проститься с монархом без очереди и провести с собой до четырех человек.

Отмечается, что очередь желающих проститься к королевой начала выстраиваться еще до того, как гроб с ее телом доставили в Лондон.

Допуск граждан в зал Вестминстерского дворца, где проходит церемония прощания, будет открыт круглосуточно до 06:30 утра (08:30 мск) 19 сентября, когда состоятся похороны.

Ранее сообщалось, что британские власти введут дополнительные поезда для желающих проститься с королевой, а аэропорт Хитроу отменит часть рейсов. Ожидается, что на церемонию прощания и похороны прибудут более миллиона человек.