Автоэксперт рассказал, как защитить машину от воздействия реагентов

03:22 16/09/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

С приходом сильных холодов дороги начнут обрабатывать противоледными реагентами. Эти вещества могут нанести вред автомобилю. Как снизить риск коррозии, автоэксперт рассказал изданию inforeactor.ru.

Срок эксплуатации автомобилей
Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов посоветовал следить за состоянием днища – его можно обработать химическими растворами, либо установить защитные накладки. Также он рекомендовал обработать лакокрасочное покрытие кузова воском, который будет отталкивать воду с реагентами.

По возможности хранить автомобиль следует не на улице, а в продуваемом помещении, чтобы машина могла сохнуть. Эксперт отметил важность поддержания транспортного средства в чистоте – регулярно ездить на мойку, где будут сбивать грязь с днища и кузова.

Напомним, ранее автоэксперт рассказал об опасностях, с которыми водители могут столкнуться осенью. А также автомобилистам дали советы, как сэкономить на покупке зимней резины.