Овца выбежала на шоссе в Англии и перекрыла движение в обе стороны

15:46 16/09/2022
Овца выбежала на шоссе в Англии и перекрыла движение в обе стороны

В Англии с фермы сбежала овца и оказалась на оживленной трассе, перекрыв движение в обоих направлениях. В результате образовался затор на 10 километров, передает агентство UPI.

Инцидент произошел на юго-востоке Великобритании в графстве Бакингемшир, в районе города Милтон-Кинс. Удравшее от хозяев животное выбежало на шоссе. Видимо, чем-то эта дорога привлекла овцы, потому что уходить с дороги она не хотела. В результате движение автомобилей было парализовано в обе стороны.

На место ЧП вызвали стражей порядка. Полицейским пришлось оцепить территорию, чтобы поймать овечку. Но даже им сделать это с первого раза не удалось – она постоянно от них убегала. Спустя несколько часов удача правоохранителям все-таки улыбнулась – животное поймали и возвратили на ферму.

Водителям же пришлось ждать, пока упрямую овцу не уберут с трассы. За это время на дороге скопилось много машин, пробка растянулась на 10 километров.

Напомним, в четверг днем на Дмитровское шоссе неподалеку от пересечения с МКАД вышла гигантская свинья. Она бегала по трассе в разные стороны и мешала движению транспорта. Животное поймали с помощью приманки из еды и одеяла. Позднее СМИ узнали, что хряк выскочил из машины, которая везла его на убой.