В Москве с марта открылись почти 500 новых точек общепита

19:25 16/09/2022
Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мясо, общепит
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

В Москве при поддержке городского правительства – после получения гранта – открылись почти 500 новых заведений общепита. Мэр города Сергей Собянин подписал постановление об увеличении финансирования на открытие новых пунктов питания с 1 млн до 1 млн 335,7 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По данным властей, с марта этого года в городе открылось 481 заведение быстрого питания, которые представляют разные национальные кухни. Точки работают во всех административных округах Москвы. Создано 1 149 рабочих мест. При поддержке столичного правительства будет открыто более 600 новых заведений общепита.

«Увеличение финансирования программы позволит удовлетворить все поступившие заявки на получение грантов для открытия новых точек общепита», – указало ведомство.

Там отметили, что условием получения гранта является открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания, работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников.

За лето выручка ресторанов в Москве увеличилась на 20%. Показатели обогнали предыдущие годы – 2021, 2020 и 2019-й. Причиной стал приток российских туристов, в частности с севера страны и из Владивостока.