Сборщик шишек и накрывальщик столов: названы необычные вакансии сентября в России

10:12 17/09/2022
Ель,ель, сосна, елка, шишка, ,ель, сосна, елка, шишка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» проанализировал более 190 тыс. вакансий и составил рейтинг самых необычных из них. В него вошли фуд-флорист, сборщик шишек и накрывальщик столов, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование.

В рейтинг попала вакансия сборщика шишек в Алтае – заработная плата сотрудника составляет от 100 тыс. рублей. В вакансии прописаны условия труда, где отмечается, что работника будут доставлять в тайгу на специальном транспорте, и предоставят все необходимое оборудование.

В Калужской области также есть необычная вакансия – сборщик шампиньонов. Работодатели обещают зарплату от 60 тыс. рублей. В рейтинг включена и должность накрывальщика столов в Барнауле, в его рабочие обязанности входит уборка посуды, сервировка столов и мытье окон.

Тем временем в Кемерове находятся в поиске сотрудника на должность фуд-флориста, чтобы создавать букеты из съедобных компонентов. В Челябинске ищут рабочего, который будет заливать лед хоккейных площадок на зиму, и водителя детского паровоза.

В Барнауле производитель одежды ищет утюжильщицу, а в Нижнем Новгороде требуется работник «котопесокафе». В заведении нужно проводить уборку, кормить и выгуливать животных.

В рейтинг также включены вакансии в сфере культуры. В Екатеринбурге опубликована вакансия управляющего музея, а в Свердловской области ищут хранителя фондов. В его обязанности входит удаление пыли и работа с архивом.

Ранее эксперт по кибербезопасности Владимир Ульянов рассказал, как защитить себя от мошенников, предлагающих работу в интернете. Чаще всего предложения заработать большую сумму за краткий срок является скрытой преступной схемой.