Сход оползня на нелегальный золотой прииск привел к гибели семи человек в Индонезии

14:28 17/09/2022
Шесть человек стали жертвами оползня на золотом руднике в Индонезии

Семь человек погибли при сходе оползня на нелегальный золотой прииск в индонезийской провинции Западный Калимантан на острове Борнео. При этом пять человек получили ранения, а восемь пропали без вести, сообщает интернет-версия сингапурской газеты Straits Times.

Проект высшей пробы:
К настоящему времени спасатели нашли и извлекли на поверхность семь тел погибших, еще пять человек были обнаружены живыми с травмами различной степени тяжести. По данным экстренных служб, в общей сложности на прииске в момент ЧП работали 20 человек, восемь из которых числятся пропавшими без вести.

Прииск, на котором произошла трагедия, представляет собой заброшенный участок добычи золота, где местные жители самовольно добывали остатки металла без соблюдения норм безопасности и не имея необходимых средств защиты.

Отмечается, что подобные нелегальные прииски существуют во многих местах страны и на них нередко происходят трагедии, особенно в дождливый сезон.

Ранее в северо-восточном индийском штате Манипур сошел оползень, жертвами которого стали 46 человек. Удар стихии пришелся на строящуюся железнодорожную станцию, где находилась 107-я рота индийских сухопутных войск.