Число погибших из-за ливней в Италии превысило 10 человек

16:03 17/09/2022
Число погибших из-за ливней в Италии превысило 10 человек
ФОТО : Zuma\TASS

На итальянскую область Марке обрушились сильные ливни, которые спровоцировали разрушительные наводнения. Число погибших выросло до 11 человек. Ранее сообщалось о семи жертвах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное агентство «АНСА».

Служба спасателей обнаружила тело мужчины, который считался пропавшим без вести. Сейчас продолжаются поиски еще двоих жителей, чье местонахождение не установлено.

В четверг ночью в области Марке начались обильные ливни. В результате они привели к наводнениям. По данным местных СМИ, начался сход оползней. Во многих домах были затоплены первые этажи и подвалы. Бурлящий поток воды уносил припаркованные автомобили. Электричество и телефонная связь работали с перебоями. В нескольких частных домах и на предприятиях было выключено водоснабжение. На данный момент в некоторых районах оно восстановлено.

Совет министров в Италии ввел режим ЧС в Марке. По словам специалиста из Итальянского общества природоохранной геологии Массимильяно Фаццини, за шесть часов в области выпало рекордное количество осадков – около 30% годовой нормы. Также он подчеркнул, что спрогнозировать такую погоду было невозможным из-за действующих метеорологических моделей в стране.