СМИ: Елизавета II регулярно смотрела сериал «Корона» в отличие от супруга

16:45 17/09/2022
СМИ: Елизавета II регулярно смотрела сериал «Корона» в отличие от супруга

Елизавета II регулярно смотрела телесериал «Корона» (The Crown), в котором представлена биография самой королевы Великобритании и членов ее семьи. Об этом сообщает The Times со ссылкой на слова британского актера Мэтта Смита, сыгравшего роль мужа королевы герцога Эдинбургского Филипа в первых двух сезонах сериала.

«Да, да, мне рассказывали, что королева его смотрит. Похоже, что она смотрела его вечерами по воскресеньям с помощью проектора. И я знаю, что принц Филип определенно в этом не участвовал», – приводит издание слова артиста.

Служила в армии, ярко красила губы и снялась в фильме с Бондом
Как рассказал Смит, его знакомый актер несколько лет назад оказался на ужине с участием членов королевской семьи и поинтересовался у принца Филипа, смотрел ли тот «Корону». Последний ответил фразой «Не смешите меня».

Актер утверждает, что сериал точно смотрел принц Гарри, внук покойной королевы и младший сын царствующего Карла III. По словам Смита, он как-то встретил принца на матче по поло и тот поприветствовал его возгласом «Дедушка!».

«Не берусь утверждать, что он продолжает следить за происходящим, но тогда он иногда смотрел сериал», – заметил Смит.

Показ сериала «Корона» на видеосервисе Netflix стартовал в 2016 году и получил положительные отзывы. В ноябре 2020 года вышел четвертый из шести запланированных сезонов. Премьера пятого должна выйти в ноябре текущего года, но может быть перенесена из-за смерти королевы.

Ранее стало известно, что экс-полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм более 13 часов простоял в очереди, чтобы проститься с Елизаветой II. Свое место он занял в третьем часу ночи.