on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

СПОРТ

Полузащитник «Спартака» дисквалифицирован за нарушение процедуры допинг-контроля

17/09/2022 — 19:18

Сенегальский полузащитник «Спартака» Кейта Бальде получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом говорится на сайте футбольного клуба.
Национальный антидопинговый суд Италии дисквалифицировал Бальде за нарушение процедуры допинг-контроля во время выступлений за итальянский «Кальяри».

Вернуться к тренировкам 27-летний футболист сможет не ранее, чем за 22 дня до окончания срока наказания. При этом отмечается, что в допинг-пробе Бальде запрещенных субстанций не было найдено.

«Любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается Международной федерацией футбола (ФИФА) и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями», – сообщается в заявлении «Спартака» на сайте.

Бальде перешел в «Спартак» 26 августа в статусе свободного агента, подписав контракт на три года. Ранее он играл в итальянских командах «Лацио», «Интер», «Сампдория» и «Кальяри». Также игрок выступал в чемпионате Франции «Монако». Он забил шесть голов в 40 матчах за сборную Сенегала.

Персоны:
Кейт Бальде
Поделиться:

Сюжет

Футбол
Кварацхелия помог «ПСЖ» попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов

Кварацхелия помог «ПСЖ» попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов

Спортсмены из «Анжи» и «Имамата», устроившие драку в конце матча в Дагестане, получили условную дисквалификацию

Спортсмены из «Анжи» и «Имамата», устроившие драку в конце матча в Дагестане, получили условную дисквалификацию

«Зенит» разгромил «Спартак» и выиграл Зимний Кубок РПЛ

«Зенит» разгромил «Спартак» и выиграл Зимний Кубок РПЛ

«Спартак» с разгромным счетом победил «Краснодар» в матче РПЛ

«Спартак» с разгромным счетом победил «Краснодар» в матче РПЛ