Гороскоп на 20 сентября: ретроградный Меркурий обострит реакции на события

07:31 19/09/2022
космос, планеты, вселенная, звезды, звезда, галактика,
ФОТО : https://www.nasa.gov/ / NASA

Идет вторая неделя ретроградного Меркурия, Луна убывает в знаке Рака, а Солнце и Венера в Деве помогают рационально все это осмыслить. 20 сентября по-прежнему ничего важного по своей собственной инициативе лучше не затевать. Любые перемены будут развиваться в более правильном русле, если это будет вашей реакцией на происходящие события. А реакция эта должна быть взвешенной и хорошо согласованной со всеми заинтересованными лицами. При этом будьте готовы к тому, что результаты согласований пока не окончательны.

Позитивную роль в самых разных сферах нашей жизни будут играть воспоминания. Память о том, как вы делали что-либо в прошлом, может оказаться полезна именно в данный момент. Даже простые ностальгические воспоминания в итоге могут привести вас к идее, полезной сейчас. Также это прекрасные дни для того, чтобы расстаться с чем-то отжившим, с тем, что исчерпало для вас потенциал развития. Эта неделя хороша для того, чтобы проанализировать, что мешает вам двигаться дальше или что не дает быть счастливым.

День умеренно благоприятен для покупок. Можно удачно купить товары для дома, но лучше пользоваться услугами только знакомых продавцов. Любое спонтанное воспоминание в этот день может оказаться очень важным и привести вас к мысли, полезной в настоящий момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 22 сентября

Овен, вам стоит попробовать сделать что-то во второй или даже в третий раз. Вполне возможно, что теперь вам повезет больше.

Телец, у вас может возникнуть интересная идея, как выкроить нужную сумму на желанную покупку.

Близнецы, некоторые проблемы сдвинутся с мертвой точки, однако пока что сложно рассчитывать на то, что все будет происходить так быстро, как хочется.

Рак, постарайтесь удержать себя от бесполезных усилий. Ничегонеделание иногда тоже приносит пользу.

Лев, в каких-то делах вам надо проявить настойчивость, а в каких-то наоборот гибкость. И самое сложное отличить одни дела от других. Посоветуйтесь с другом, рожденным под знаком Весов.

Дева, включите обаяние на полную катушку. При таком положении планет улыбки и юмор способны на чудеса.

Весы, к новым знакомствам отнеситесь с осторожностью. Избегайте слишком откровенного общения в социальных сетях.

Скорпион, вас могут привлечь к делу, которым вы вовсе не собирались заниматься. Постарайтесь уклониться от этого: силы вам еще пригодятся.

Стрелец, текущая ситуация содержит ряд ловушек, которые вам предстоит распознать и ловко обойти.

Козерог, вы будете ярко проявлять наследственные черты своего характера.

Водолей, люди, с которыми вы только что познакомились, проявят себя не так, как вы от них ожидаете. Необязательно хуже или лучше, просто иначе.

Рыбы, кто-то поможет вам наверстать упущенное и поверить в себя.