Британские власти порекомендовали больше не вставать в очередь на церемонию прощания с Елизаветой II

13:23 18/09/2022
Британские власти порекомендовали больше не вставать в очередь на церемонию прощания с Елизаветой II
ФОТО : Yui Mok/AP/ТАСС

Власти Британии посоветовали людям не вставать в очередь для прощания с королевой Елизаветой II. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Соединенного Королевства.

Очередь начинается в парке Сазерк на южном берегу Темзы. Он находится в восьми километрах от Вестминстерского дворца, где с 14 сентября находится гроб с телом королевы.

«Время ожидания уже составляет 13,5 часов и может увеличиться. Чтобы избежать разочарования, не выезжайте для того, чтобы занять очередь», – отмечается в сообщении министерства.

Многие посетители были вынуждены провести в очереди около суток, несмотря на то, что на улице сильно похолодало. Доступ к гробу завершится 19 сентября в в 11:00 по британскому времени (13:00 мск). В это время начнутся государственные похороны монарха.

Королева Елизавета II скончалась в замке Балморал в Шотландии 8 сентября в возрасте 96 лет. Ее тело было перевезено в Лондон с остановкой в Эдинбурге. Новым королем стал ее старший сын – 73-летний Чарльз, который принял новое имя Карл III.

Ранее сообщалось о том, что 700 людям в очереди к телу королевы была предоставлена медицинская помощь.