Теплоход «Василий Суриков» отправился из Москвы в круиз по Великому Волжскому пути

17:25 18/09/2022

От причала Северного речного вокзала в Москве отправляется лайнер «Василий Суриков». Это первый круизный рейс по Великому Волжскому пути.

Путешествие протяженностью более двух с половиной тысяч километров свяжет между собой 12 городов в двух республиках и семи областях. Пассажиры смогут выбрать любой отрезок пути, и цены на него будут отличаться иногда в несколько раз. Так, два дня в пути стоят от семи тысяч рублей на человека, 11 дней – от 77 тысяч.

Капитан корабля, таксист и президент
«Совместными усилиями круизным компаниям и правительству регионов, участвующих в проекте, удастся создать новый современный туристический продукт», – заявила директор по развитию Московского речного пароходства Светлана Гончарова.

Лайнер «Василий Суриков» – четырехпалубный теплоход премиум-класса. Для гостей в нем подготовлены двух- и трехместные каюты, а также несколько полулюксов. Апартаменты оснащены кондиционерами и холодильниками. Везде есть индивидуальные санитарные блоки.

«Василий Суриков» – первый четырехпалубный речной пассажирский теплоход, построенный в Австрии в 1975 г. Модернизирован в 90-е годы.