Гимнастка сорвалась с высоты в омском цирке

21:56 18/09/2022
автомобиль, машина, авто, дорога, проезжая часть, спецавтотранспорт, специальный транспорт, транспорт, транспортное средство, служебный транспорт, 03, 103, скорая, скорая помощь, неотложка, машина скорой помощи, автомобиль скорой помощи, медицинская помощь, служба скорой помощи, медицина, микроавтобус, машина с мигалкой
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Гимнастка Цирка Филатовых упала с высоты во время выступления в омском цирке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию цирка.

«Классический цирк будет востребован всегда»:
Отмечается, что момент падения попал на видео, которое снял зритель. Девушка выступала с партнером и, когда они стали подниматься под купол цирка, гимнастка не удержалась и упала на манеж.

«Да, действительно, произошло падение. Иногда такое бывает, это издержки профессии. Риск – это часть их работы. Артисты это понимают», – отметили в цирке.

В учреждении добавили, что артистка смогла самостоятельно уйти в машину скорой помощи.

В пресс-службе регионального Минздрава в свою очередь отметили, что девушку увезли в больницу на рентген, угрозы ее жизни нет, вскоре она сможет вернуться к выступлениям.

Ранее сообщалось, что неоднократные сотрясения мозга у детей могут нанести серьезный вред здоровью. Однако недавно ученые выяснили, что даже однократный сильный ушиб головы может сказаться на когнитивных способностях.