Землетрясение на Тайване: один человек погиб, 79 ранены

22:49 18/09/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, магнитуда, землетрясение
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Мощное землетрясение на Тайване унесло жизнь одного человека, 79 ранены. В результате удара стихии повреждены мосты, дороги, различные постройки и инфраструктура. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центральное информационное агентство острова.

Опасности штормового ветра
Погибшим оказался рабочий цементного завода в поселке Юйли уезда Хуалянь. Его тело нашли под обломками здания. Там же рухнул трехэтажный дом, на первом этаже которого располагался магазин. Под завалами оказались четверо. Спасателям понадобилось несколько часов, чтобы вызволить людей наружу.

Еще троих пострадавших пришлось доставать из-под обломков моста Гаоляо, который буквально развалился на части. Кроме того, в городе Таоюань несколько человек получили ранения из-за того, что в крытом зале для игры в бадминтон обрушился потолок.

В уезде Хуалянь с рельсов сошли несколько вагонов поезда. В ряде горных районов появились оползни и прошли камнепады. Это привело к эвакуации сотен туристов. Из-за разгула стихии в некоторых поселках нарушено электроснабжения, причинен ущерб зданиям 72 школ.

Напомним, в воскресенье на Тайване было зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр подземных толчков находился в 42 километрах севернее города Тайдун.

Ранее сообщалось о сильном землетрясении в китайской провинции Сычуань. Подземные толчки ощущались в регионе и после землетрясения. За неделю было зафиксировано свыше 2,7 тысячи афтершоков.