Горячую линию по вопросам отопления открыли в Москве

10:33 19/09/2022

В Москве открылась горячая линия по вопросам отопления. Позвонив, жители смогут узнать всю необходимую информацию по этой теме, а также оставить заявки о сбоях, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства столицы.

Москвичи в случае необходимости смогут обратиться по телефону +7 800 100-23-29. Горячая линия будет работать в период подачи тепла.

В частности, граждане смогут сообщить об отсутствии прогрева батарей, недостаточном тепле либо протечке. Подчеркивается, что оставить заявку о неполадках можно будет не менее чем через пять дней после официального объявления о включении отопления.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?

«В этот период возрастает число звонков на линию единого диспетчерского центра, из-за чего жителям, чьи вопросы не связаны с отоплением, бывает трудно дозвониться. Выделенная горячая линия позволит распределить нагрузку и избежать длительного ожидания ответа оператора», – пояснил глава общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

Отопительный сезон в Москве стартовал накануне. В первую очередь тепло появится в социальных учреждениях (поликлиниках, детских садах и школах), потом отопление включат в жилых домах и на предприятиях.

Ранее сообщалось, что в Московской области отопительный сезон стартовал 12 сентября.