Россияне смогут взять льготный кредит на ведение личного подсобного хозяйства

12:03 19/09/2022
калькулятор, бухгалтерия, экономика, счет, финансы, деньги, расчет, цифры, вычисление, подсчет, математика, отчет, арифметика,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Ведущие личное подсобное хозяйство россияне получат возможность взять льготный кредит по ставке до 5%, в том числе для инвестиционных целей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. В понедельник он провел совещание со своими заместителями.

По словам главы кабмина, для этого в число заемщиков власти включили владельцев личных подсобных хозяйств, которые своевременно выплачивают налог на профессиональный доход.

Мишустин отметил, что данное решение связано с поддержкой малого бизнеса на селе.

В каких районах Подмосковья можно получить бесплатно землю для агробизнеса?

В результате, по словам премьера, самозанятые люди, живущие в деревне, смогут не только обеспечивать себя продуктами питания, но и расширить свое дело по производству либо переработке сельскохозяйственной продукции.

Премьер подчеркнул, что эти меры необходимы для дальнейшего эффективного решения задачи продовольственной безопасности России.

Ранее в Минсельхозе сообщили, что Россия сможет как полностью закрыть внутренние потребности, так и внести существенный вклад в общую продовольственную безопасность. В ведомстве подчеркнули, что в условиях глобального продовольственного кризиса роль РФ как одного из ключевых поставщиков аграрной продукции возрастает.