Боксер Николай Валуев провел открытую тренировку в Петербурге

22:18 19/09/2022

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы и ведущий телеканала «Мир» Николай Валуев провел открытую тренировку в Санкт-Петербурге. Несмотря на бушующий циклон – дождь и ветер – с горожанами он встретился на открытом воздухе, на берегу Финского залива, передает телеканал «МИР 24».

На занятие мог прийти любой желающий. Достаточно было зарегистрироваться. Решились на это 70 человек, но большинство непогода все-таки отпугнула. Самыми бесстрашными оказались школьники и несколько начинающих и профессиональных боксеров. Из-за такого разного уровня подготовки Николаю Сергеевичу пришлось скорректировать занятие.

«У нас сборная солянка получается, потому что открытая тренировка. Придут и те, кто с боксом знаком, и те, кто уже профессионально знаком, и те, кто вообще не знаком. Поэтому что-то универсальное для всех придумать крайне сложно. Будет неинтересно профессионалам, или неинтересно новичкам», – сказал чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев.

Тренировка началась с общей разминки. Валуев научил спортсменов уходить от прямых и боковых ударов. Вторая часть занятий прошла с боксерской грушей. Мастер показывал, как правильно бить и рассчитывать силу удара. Занятие продлилось час. В качестве бонуса все участники тренировки получили открытки с автографом чемпиона.