Массовое отравление произошло в кафе в Дербенте

02:32 20/09/2022
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, регистратура, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

В одном из кафе дагестанского Дербента отравились 13 человек, среди которых – четверо детей. Медики оценили состояние троих пострадавших как критическое, пишет РИА «Новости».

Отравление в школьной столовой
В МВД Дагестана сообщили, что вечером 19 сентября в полицию поступило сообщение о массовом отравлении посетителей угарным газом в одной из точек общепита.

По предварительной информации, причиной отравления могла стать неисправность одного из механизмов для приготовления пищи. На месте работает оперативно-следственная группа.

В больнице медикам удалось стабилизировать состояние троих пациентов. Мэр Дербента Рустам Пирмагомедов рассказал, что их жизням ничего не угрожает.

Напомним, в июле в дагестанском Буйнакске после праздничного мероприятия с отравлением были госпитализированы 55 человек. А в марте в республике было зафиксировано пятое с начала года массовое отравление детей.