Американскую «учительницу года» арестовали за интим со школьником

09:04 20/09/2022
Американскую «учительницу года» арестовали за интим со школьником

Американского педагога, обладательницу звания «Учительница года 2014 – 2015», обвинили в совращении несовершеннолетнего спустя 12 лет после преступления, пишет местное издание Northwest Arkansas Democrat-Gazette.

Как отмечается, речь идет о 43-летней Лии Куин, преподававшей физкультуру в городе Джентри (штат Арканзас). Женщину арестовали на прошлой неделе. Она подозревается в хранении запрещенных веществ, а также совращении малолетнего.

Следователи выяснили, что в 2010 году Куин занималась сексом с 17-летним подростком. Половые акты происходили в кабинете, в школьной душевой, а также в доме учительницы. О совращении ребенка рассказали его родители, а также коллеги женщины, а бывший муж педагога сообщил, что однажды застал Куин в их постели с учеником.

Лия Куин проработала в школе свыше 20 лет, она считалась одним из самых уважаемых учителей штата. В ноябре 2014-го женщина получила награду «Учитель года 2014 – 2015». Куин была председателем комитета по здоровью своего школьного округа и входила в комитет по выборам нового директора школы.

Ранее сообщалось, что учительница из Хабаровска подала в суд на злоумышленников, разместивших в интернете в открытом доступе ее обнаженные фотографии.