Эксперт дал советы по грамотному использованию каршеринга

19:40 20/09/2022
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, машины, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Доцент кафедры управления транспортными комплексами Государственного университета управления Артем Меренков дал россиянам советы по использованию каршеринга, передает «Лента.ру»

Меренков отметил, что каршеринг является услугой, которая начинает работать после заключения договора, в котором прописаны права и обязанности каждой стороны.

«Как правило, речь идет о том, кто несет ответственность в случае ДТП и кто оплачивает ущерб. Забегая вперед, скажем, что цифры там существенные. Поэтому «на берегу» необходимо изучить правила игры и внимательно обращать внимание на мелкий шрифт», – рассказал эксперт.

Он добавил, что перед началом использования автомобиля следует зафиксировать все поломки, поскольку после заключения договора ответственность за состояние машины ложится на пользователя.

Особое внимание нужно обратить на вмятины, состояние фар и бампера, а также на наличие документов.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2022 года в Москве число дорожных аварий с участием автомобилей каршеринговых компаний уменьшилось на 17,4%.