Прощание с Сергеем Пускепалисом пройдет в Ярославле

10:01 21/09/2022
Прощание с Сергеем Пускепалисом пройдет в Ярославле
ФОТО : Александр Щербак/ТАСС

Прощание с российским актером и режиссером Сергеем Пускепалисом, погибшим в ДТП, пройдет ориентировочно 22 сентября в Ярославле, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь ярославского Театра драмы имени Ф.Волкова Екатерина Анкудинова.

«Будет гражданская панихида в театре, будет отпевание в храме», – сказала пресс-секретарь. При этом, по ее словам, Пускепалиса похоронят не в Ярославле.

Художественный руководитель театра имени Волкова, известный российский актер и режиссер Сергей Пускепалис погиб в ДТП 20 сентября на трассе М8 «Холмогоры» в Ростовском районе Ярославской области. По данным регионального управления МВД, микроавтобус, с котором находился Пускепалис, сначала столкнулся с одной фурой, а затем вылетел на встречную полосу, где врезался в другую фуру. Вместе с худруком погиб его водитель, проработавший в театре почти 20 лет.

Сергей Пускепалис – советский и российский актер, театральный режиссер, заслуженный артист России. Известен ролями в фильмах «Как я провел этим летом», «Первый Оскар», «Битва за Севастополь», «1941. Крылья над Берлином», «Мария. Спасти Москву», «Елки новые», телесериале «А у нас во дворе…» и других.