Самая длинная книга в мире выставлена на продажу

16:32 21/09/2022
Самая длинная книга в мире выставлена на продажу

Французское издание JBE Books объявило о продаже самой длинной книги из существующих. Как сообщает The Guardian, это однотомник комиксов манга One Piece авторства японского художника Эйитиро Оды.

В книге 21 450 страниц. Как уточняет издание, из-за больших объемов произведение невозможно читать, что делает его меньше книгой и больше скульптурой. Лимитированный однотомник выставлен на продажу за 2150 долларов США.

Сможете ли вы сдать ЕГЭ?

Хотя авторство самих рисунков принадлежит японскому художнику Эйитиро Оде, книгу создал его бельгийский коллега Илан Мануах. Он распечатал иллюстрации японского цифрового издания One Piece и сшил их вместе, позиционируя сей труд как «скульптурный материал».

Мануах заявил, что его творение появилось в знак протеста против «изобилия доступного онлайн-контента и безудержной оцифровки индустрии комиксов», которая «бросает вызов современному мастерству комиксов».

Ранее стали известны победители конкурса «Книга года» в России. Гран-при удостоился альбом «Коллекция Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина».