Спортдайджест: Федерер продолжит играть, планы Роналду, Деревенская баскетбольная ассоциация в Китае

19:18 21/09/2022
Спортдайджест: Федерер продолжит играть, планы Роналду, Деревенская баскетбольная ассоциация в Китае

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Роджер Федерер не прощается с теннисом

Уходит, но обещает вернуться. Кубок Лэйвера, который пройдет в эти выходные в Лондоне, не станет последним появлением Роджера Федерера на большой арене. Швейцарец больше не примет участие в рейтинговых турнирах. На Кубке Лэйвера Федерер принял решение отказаться от игр в одиночном разряде, но заявил, что выступление в парном вместе с Рафаэлем Надалем было бы исполнением его мечты.

В дальнейшем швейцарец планирует периодически принимать участие в выставочных матчах. Первый такой может быть сыгран уже в следующем году против Надаля на футбольном стадионе мадридского «Реала» Сантьяго Бернабеу.

Роналду в ближайшие годы не собирается уходить из футбола

Криштиану Роналду уходить на пенсию пока не собирается. Более того, чемпионатом мира 2022 года его планы не ограничиваются.

«Мой путь в сборной еще не завершен. Мои амбиции велики. Хочу сыграть на ближайшем чемпионате Европы», – сообщил португальский бомбардир.

Евро пройдет в 2024 году, Роналду на тот момент будет уже 39. Своими планами Криштиану поделился на гала-церемонии, в ходе которой Португальская федерация футбола вручила ему награду за рекорд по числу забитых мячей в составе национальной команды. На счету Роналду 117 голов – это мировой рекорд по голам за сборную.

В Китае создали новую баскетбольную лигу

У Национальной баскетбольной ассоциации появился серьезный конкурент в борьбе за звание ведущей лиги мира. Матчи Деревенской Баскетбольной Ассоциации в китайской провинции Гуанси собирают миллионы онлайн-просмотров. Игры проходят в вечернее время. Отличное освещение площадок, электронное табло и комментатор на месте событий – все это составляющие новых соревнований. Участники турнира мечтают не только стать чемпионами своей Лиги, но и сразиться с командами НБА.