Тяжелый транспорт: в Сети показали процесс создания бетонного велосипеда

00:44 22/09/2022
Велосипед из бетона
ФОТО : из социальных сетей

В Сети появился видеоролик, в котором показан процесс создания первого в мире бетонного велосипеда. Разработка представляет собой полнофункциональную модель, на которой можно ездить, сообщает издание Motor.

Отмечается, что передвигаться на таком транспорте неудобно. Однако в процессе езды на нем можно получить дополнительную физическую нагрузку.

На создание велосипеда у команды создателей ушло более двух месяцев. В основе проекта использованы заводские детали от серийных металлических байков. Для отлива бетонных элементов инженерам понадобилось построить специальную фанерную опалубку. Из бетона создатели отлили сиденье, шлем и велосипедные очки.

Без металлических комплектующих в конструкции не обошлось, так как из бетона невозможно изготовить приводную цепь или подшипники. Главная опасность такого байка – отсутствие тормозов. Масса железобетонного велосипеда составляет около 130 килограммов. Он является самой тяжелой двухколесной моделью, когда-либо выезжавшей на улицы.

Ранее сообщалось, что аргентинский механик создал необычное транспортное средство: гибрид велосипеда и беговой дорожки. Изобретение он назвал бицинтаклета.