Назван самый популярный округ Москвы для покупки жилья в новостройках

03:43 22/09/2022
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительная техника, асфальтоукладчик, асфальт, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, строительная техника, асфальтоукладчик, асфальт,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

По итогам августа Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) Москвы заняли первое место по количеству сделок с новостройками, на их долю пришлось 22,19% от общего числа заключенных договоров, сообщает РБК со ссылкой на исследование Росреестра.

Когда выгоднее покупать и продавать жилье в Москве?

На втором месте оказался Юго-Восточный округ (ЮВАО) с 14,04%. Замкнул тройку лидеров Западный округ (ЗАО), у которого 13%. Отмечается, что в июне и июле ЗАО удерживал лидирующую позицию.

С января по август в столице зарегистрированы 84,5 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) на рынке жилой и нежилой недвижимости. Лидерами по числу сделок по результатам восьми месяцев года стали ТиНАО, ЗАО и ЮВАО. В пятерку наиболее популярных округов для приобретения жилья в новостройках также попали Северо-Западный (СЗАО) и Северный (САО) округа.

Ранее сообщалось, что стоимость одного квадратного метра первичного жилья в Новой Москве побила исторический рекорд, превысив 230 тысяч рублей.