Вильфанд предупредил о сильных дождях в некоторых регионах России

05:58 22/09/2022
дождь, струя, вода, капли
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В ближайшие дни в ряде регионов России ожидаются сильные дожди, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«С 22 по 24 сентября в Краснодарском крае, включая Сочи, будут сильные дожди, в том числе ливневого характера, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20-22 м/с», – заявил он.

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

По словам синоптика, в Ставропольском крае и северокавказских республиках 22 и 23 сентября будет наблюдаться аналогичная ситуация.

«Может выпадать более 50 мм [осадков]», – уточнил Вильфанд.

Как рассказал специалист, в Краснодарском крае ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, а в горной местности есть риск схода селей. В четверг гроза и дождь прогнозируются в Ростовской области.

Также сильные осадки 22 и 23 сентября пройдут в Приморском крае и Саратовской области, а в Ярославской области, в Хабаровском крае и на Сахалине – 24 сентября.

С пятницы до воскресенья в Псковской, Ленинградской, Новгородской областях прогнозируются заморозки до минус 2 градусов, в Карелии – до минус 3 градусов.

Ранее сообщалось, что 22 сентября в столичном регионе синоптики спрогнозировали небольшой дождь. В дневное время столбики термометров поднимутся до плюс 13-15 градусов.